Pruebas Nacionales 18

Open de España

24.03 – 25.03 – Open de España DH #1 – Alhaurín de la Torre – Malaga (Andalucía) – C2
Inscripciones.
Programa de carrera.
Resultados categorias.Resultados scratch.

30.03 – 01.04 – Open de España DH #2 – Bilbao – Vizcaya (País Vasco) – C1
Inscripciones.
Programa de carrera.
Resultados categorias.Resultados scratch.

05.05 – 06.05 – Open de España DH #3 – Candeleda-El Raso – Avila (Castilla y León)
Inscripciones.
Programa de carrera.
Resultados categorias.Resultados scratch.

26.05 – 27.05 – Open de España DH #4 – Tuña (Asturias)
Inscripciones.
Programa de carrera.
Resultados categorias.Resultados scratch.

16.06 – 17.06 – Open de España DH #5 – Briviesca – Burgos (Castilla y León)
Inscripciones.
Programa de carrera.
Resultados categorias.Resultados scratch.

Campeonato de España

29.09 – 30.09 – Campeonato de España de Descenso – Rute – Cordoba (Andalucia) – CN
Inscripciones.
Programa de carrera.
Resultados categorias.Resultados scratch.

 


Comunidad Autonoma

Andalucia
24.03 – 25.03 – Open de España DH #1 – Alhaurín de la Torre – Malaga – C2Resultados
07.04 – 08.04 – Dh Algamitas – Algamitas – SevillaResultados
12.05 – 13.05 – II DH Huercal Overa – Huercal Overa – AlmeriaResultados
28.07 – 29.07 – Bull Bikes Cup Sierra Nevada – GranadaResultados
29.09 – 30.09 – Campeonato de España de Descenso – Rute – Cordoba – CN
08.12 – 09.12 – Campeonato de Andalucia DH Barada Ubrique – Ubrique – CadizResultados

Aragon

Asturias
10.03 – Salas – SalasResultados
21.04 – La Degollada – GradoResultados
26.05 – 27.05 – Open de España DH #4 – TuñaResultados
22.09 – Campeonato Descenso de Asturias DH Presno – PresnoResultados
20.10 – La Degollada – GradoResultados

Baleares
20.05 – IV The Ponent Gambers – Campeonato de Baleares – Paguera – MallorcaResultados
01.09 – V Down Urban Pollença – MallorcaResultados
02.12 – V Descens Montision Porreres – MallorcaResultados

Canarias
13.01 – DHI Los reyes – Garachico – S.C.TenerifeResultados
11.02 – DH Tara – Telde – Las PalmasResultados
04.03 – Descenso Chivisaya – Candelaria – S.C.TenerifeResultados
11.03 – IV DHI La Aldea – La Aldea – Las PalmasResultadosResultados Escuelas
08.04 – VI DH Suculum – Suculum – S.C.TenerifeResultados
02.06 – Descenso Pinito – Teror – Las PalmasResultados
17.06 – II DH Santiago del Teide – Santiago del Teide – S.C.TenerifeResultados
05.08 – DH La Montaña – La Montaña, Los Realejos – S.C.TenerifeResultados
12.08 – Descenso Firgas – Firgas – Las Palmas
01.09 – VII DHI Puntallana – Puntallana – S.C.TenerifeResultados
15.09 – XXIV DH El Pino – Teror – Las PalmasResultadosEscuelas
07.10 – DHI El Rosario – Aguimes – Las PalmasResultados
04.11 – DHI Islas Canarias – Telde – Las PalmasResultados
18.11 – IV MTB-DHI Aregume – Los Silos – S.C.TenerifeResultados
02.12 – DHI Arafo – Arafo – S.C.TenerifeResultados
09.12 – DHI Tierra del Trigo – Los Silos – S.C.Tenerife – Resultados

Cantabria
07.07 – 08.07 – V DH Sierrallana – Ganzo – CantabriaResultados

Castilla La Mancha
20.10 – 21.10 – Rtrails Cup 2018 – Real de San Vicente (Toledo)Resultados

Castilla Y Leon
05.05 – 06.05 – Open de España DH #3 – Candeleda-El Raso – AvilaResultados
19.05 – 20.05 – Saldaña Bike Fest IV – Saldaña – PalenciaResultados
16.06 – 17.06 – Open de España DH #5 – Briviesca – Burgos (Castilla y León)Resultados
30.06 – 01.07 – Campeonato Castilla y Leon DH – III Downhill Baltanas – Baltanas – PalenciaResultados

Cataluña
17.02 – 18.02 – Copa Catalana – DH Osor – GeronaResultados
04.03 – Down Urban Barcelona – Barcelona – C3Resultados
10.03 – 11.03 – Descenso Sant Andreu De La Barca – Barcelona – C2Resultados
25.03 – Mini DH Kids Cup – Forallac – GeronaResultados
01.04 – IV La Molina Chicken Run – Alp – GeronaResultados
07.04 – 08.04 – Copa Catalana – DH Cervià de les Garrigues – LleidaResultados
28.04 – 29.04 – Copa Catalana, Cto de Cataluña DH – Bike Park La Sorrera – La Garriga – BarcelonaResultados
20.05 – Mini DH Kids Cup – Serra de Rosselló – LleidaResultados
02.06 – 03.06 – Copa Catalana – Bike Park La Sorrera – Llívia – GironaResultados
09.06 – Mini DH Kids Cup – Sea Otter Girona – GironaResultados
30.06 – 01.07 – Copa Catalana – DH Les Angles – FranciaResultados
30.06 – Mini DH Kids Cup – MiniDH Les Angles – FranciaResultados
28.07 – Mini DH Vallnord Pal-Arinsal – Vallnord Pal-Arinsal – AndorraResultados
28.07 – 29.07 – Copa Catalana – Súria to DEATH – Súria – BarcelonaResultados
01.09 – 02.09 – Copa Catalana – DH Vallnord – AndorraResultados
07.10 – XI Downtown Ciudad De Lleida – Lleida – C3Resultados
21.10 – Mini DH Kids Cup – Montesquiu de l’Albera – FranciaResultados
04.11 – III Hostalric Downtown Castledown – GironaResultados
25.11 – Mini DH Kids Cup – Sant Andreu de la barca – BarcelonaResultados
02.12 – Mini DH Kids Cup – DH Sta Eulàlia de Ronçana – BarcelonaResultados

Extremadura

Galicia
03.03 – 04.03 – IX Descenso Ciudade de Santiago – La CoruñaResultados
21.04 – 22.04 – IV Descenso DHGTeam ParamoResultados
12.05 – 13.05 – Gran Premio DH Xunqueira de Espadañedo – OrenseResultados
02.06 – 03.06 – V DH Kamikazes – Marin – PontevedraResultados
30.06 – 01.07 – DH Vilaboa – Campionato de GaliciaResultados
07.07 – 08.07 – III DH Porto Do Son – RompetiñoResultados
21.07 – 22.07 – VII DHU Villa de Sarria – LugoResultados
12.08 – Down Town O Marisquiño – Vigo – PontevedraResultados
12.10 – DHU Pulpo Extreme – Xardín do Posío – OurenseResultados

La Rioja

Madrid

Murcia

Navarra
11.05 – 12.05 – Open de Euskadi DH #1 – Igantzi – NavarraResultados

Pais Vasco
30.03 – 01.04 – Open de España DH #2 – Bilbao – Vizcaya – C1Resultados
07.07 – Open de Euskadi DH – Antzuola – GipuzkoaResultados
08.09 – Open de Euskadi DH – Ortuella -BizkaiaResultados
16.12 – Open de Euskadi DH – Larreineta – Bizkaia – Resultados

Valencia
14.04 – 15.04 – Open Fenasosa FUN CUP Sin Cadenas – AlicanteResultados
19.05 – 20.05 – Open Fenasosa FUN CUP 1# – AlicanteResultados
06.10 – 07.10 – Open Fenasosa FUN CUP 2# – AlicanteResultados
03.11 – 04.11 – Open Fenasosa FUN CUP 3# – AlicanteResultados

 


Ciudad Autonoma

Ceuta

Melilla