Pruebas Nacionales

Open de España 2021
09.05 – DH Lierde Villanua – Villanua (Huesca)
30.05 – DH El Raso Gredos – El Raso (Candeleda, Avila)
19.06 – Briviesca Aquabona DH – Briviesca (Burgos)
26.09 – DH Otívar – Otívar (Granada) 

 

Campeonato de España 2021
18.07 – Cto de España de BTT – Panticosa (Huesca)  

 

Comunidad Autónoma

Andalucía
26.09 – DH Otívar – Otívar (Granada)

Aragón
09.05 – DH Lierde Villanua – Villanua (Huesca)
04.07 – Cto. Aragon DH Lierde Villanua – Villanua (Huesca)
18.07 – Cto de España de BTT – Panticosa (Huesca)

Canarias
28.02 – DH Tara – Telde (Las Palmas)Resultados
17.04 – DH Barranquito Abajo – Garafia (Las Palmas)Resultados
22.05 – DH Teror-Pinito – Teror (Las Palmas)
13.06 – DH La Peña – Los Silos (S.C.Tenerife)
04.07 – DH Islas Canarias – Telde (Las Palmas)
09.07 – Transvulcania Bike DHI – Santa Cruz de la Palma (S.C.Tenerife)
01.08 – DH Firgas – Firgas (Las Palmas)
08.08 – DH La Montaña – Los Realejos (S.C.Tenerife)
21.08 – IX DH Puntallana – Puntallana (S.C.Tenerife)
05.09 – DH Tierra del Trigo – Los Silos (S.C.Tenerife)
18.09 – 26º DH El Pino – Teror (Las Palmas)
03.10 – DH La Aldea de San Nicolas (Las Palmas)
23.10 – DH Urbano Villa de Teror – Teror (Las Palmas)
14.11 – DH Aregume – Los Silos (S.C.Tenerife)

Cantabria

Castilla y León
30.05 – DH El Raso Gredos – El Raso (Candeleda, Avila)
19.06 – Briviesca Aquabona DH – Briviesca (Burgos)

Castilla-La Mancha

Cataluña
14.03 – XVIII Gran Premio Rock Shox Diputacio de Barcelona – Sant andreu de la barca (Barcelona)
11.04 – Copa Catalana DH 4Riders – Aviá (Barcelona)Resultados
24.04 – 1er Mini DH Vilajuiga – Vilajuiga (Girona)Resultados
22.05 – Cto Cataluña Mini DH KC Serra de Roselló (Xavi Bonet) – Serra de Roselló (Lleida)
30.05 – Cto Cataluña DH – Pure Riding – Osor (Girona)
26.06 – Furius Kids Cup Vallnord – La Massana (Andorra)
31.07 – Mordoride Kids – Les Angles (Francia)
01.08 – Copa Catalana DH Mordoride – Les Angles (Francia)
29.08 – Copa Catalana DH La Molina – Alp (Girona)
04.09 – Mini DH Kids Cup – Fornells de la Selva (Girona)
12.09 – Copa Catalana DH Vallnord – La Massana (Andorra)
19.09 – Copa Catalana DH Vila d’ Áger – Tartager (Lleida)
02.10 – Down Urban Barcelona – Barcelona (Barcelona)
10.10 – 14è Down Town Ciutat de Lleida Memorial Xavi Bonet – Lleida (Lleida)
17.10 – Mini DH Kids CUP – Vulpellac (Girona)
24.10 – Copa Catalana DH Cervià de les Garrigues – Cervià de les Garrigues (Lleida)
07.11 – Mini DH Santa Eulàlia de Ronçana – Sta Eulàlia de Ronçana (Barcelona)
28.11 – Mini DH Sant Andreu de la Barca – Sant andreu de la barca (Barcelona)

Comunidad de Madrid

Comunidad Foral de Navarra
08.05 – Igantzi DH – Igantzi

Comunidad Valenciana

Extremadura

Galicia
30.05 – I Mini DH Concello de Ourense-Maese – Orense (Ourense)
27.06 – Mini DH Hydra Extreme Trail Bembrive – Vigo (Pontevedra)
27.06 – Hydra Extreme Trail Bembrive – Vigo (Pontevedra)
04.07 – Cto Galicia DH – Ultimate Downtown Do Tea – Pontearas (Pontevedra)
31.07 – Mini DHU Villa de Sarria – Sarria (Lugo)
01.08 – IX DHU Villa de Sarria – Sarria (Lugo)
21.08 – I Mini DH Concello de Ourense-Maese – Orense (Ourense)
31.10 – DH Cabreiroa – Cabreiroa (Ourense)

Islas Baleares
28.03 – DH Puig de Santa Magadalena – IncaResultados
11.04 – DH Ponent Gambers – PegueraResultados
25.04 – DH Carub – Jesus / IbizaResultados
23.05 – DH Pollenca – Pollenca – Resultados 
13.06 – Cto. Baleares – Peguera – Resultados
24.10 – DH Ermita de Manacor – Manacor – Resultados
28.11 – VIII Descens Monti Sion – Porreres – Resultados

La Rioja

País Vasco
10.07 – Antzuola (Guipúzcoa)

Principado de Asturias

Región de Murcia

 

Ciudad Autónoma

Ceuta

Melilla