ESPAÑA

NACIONAL 2024

Copa de España 
25.02 – COPA ESPAÑA #1 – Otívar (Granada)Guía TécnicaClasificación
10.03 – COPA ESPAÑA #2 – Sant Andreu de la Barca (Barcelona) Guía TécnicaClasificación 
28.04 – COPA ESPAÑA #3 – Verín (Ourense) – C2 Guía Técnica – Clasificación
02.06 – COPA ESPAÑA #4 – La Pinilla Bike Park (Segovia)
18.08 – COPA ESPAÑA #5 – Manzaneda Bike Park (Ourense)

Campeonato de España
28.07 – CTO ESPAÑA – La Pinilla Bike Park (Segovia)

 

Comunidad Autónoma

Andalucía
04.02 – Bluegrass Series Alkornoke Bike Park – Antequera (Malaga)Clasificación 
25.02 – COPA ESPAÑA #1 – Otívar (Granada) Guía TécnicaClasificación
25.02 – Cto Andalucia DH – Otívar (Granada)InfantilesGuía TécnicaClasificación

Aragón
15.07 – DH Rincon del cielo – Cerler (Huesca)
21.07 – COPA EUROPA #3 – Panticosa (Huesca) – C1

Cantabria

Castilla y León
02.06 – COPA ESPAÑA #4 – La Pinilla Bike Park (Segovia)
28.07 – CTO ESPAÑA – La Pinilla Bike Park (Segovia)

Castilla la Mancha

Catalunya
03.03 – Mini Dh Forallac – Girona
10.03 – COPA ESPAÑA #2 – Sant Andreu de la Barca (Barcelona) Guía TécnicaClasificación
23.03 – Mini Dh Vilajuïga – GironaClasificación 
14.04 – Dh Almatret – Lleida
05.05 – Mini Dh Rosselló – Lleida
26.05 – Dh Osor – Girona
06.07 – Mini Dh La Molina – Girona 
07.07 – Cto Catalunya DH La Molina – Girona
27.07 – Mini Dh Les Angles – FRA
04.08 – Dh Les Angles – FRA
07.09 – Mini Dh Sta Coloma de Farners – Girona
22.09 – Mini Dh Sea Otter – Girona
24.11 – Mini Dh Sant Andreu de la Barca – Barcelona

Ceuta

Comunidad de Madrid

Comunitat Valenciana

Euskadi
27.10 – DH Galdakao – Galdakao (Bilbao)

Extremadura

Galicia
23.03 – DH Molinos – Paramo (Lugo)Clasificación
30.03 – Mini DH Lucus Aventur Terras de Lugo – Lugo (Lugo)Clasificación 
31.03 – DH Lucus Aventur Terras de Lugo – Lugo (Lugo)
20.04 – VIII Mini DH Valle de Esmelle – Esmelle (A Coruña) – Clasificación
28.04 – COPA ESPAÑA #3 – Verín (Ourense) – C2 Guía Técnica – Clasificación
05.05 – XI DH Cidade de Santiago – Correxins (A Coruña)
29.06 – Mini DH Estación Manzaneda – Estación Manzaneda (Ourense)
30.06 – DHI Estación Manzaneda – Estación Manzaneda (Ourense)
06.07 – III Open Galego DH – Xunqueira de Espadañedo (Ourense)
13.07 – Mini DH Vila de Sarria – Sarria (Lugo)
14.07 – DHU Vila de Sarria – Sarria (Lugo)
21.07 – I Mini DH Endurrazo – Moaña (Pontevedra)
11.08 – III Mini DH Manzaneda Bike Park – Estación Manzaneda (Ourense)
18.08 – COPA ESPAÑA #5 – Manzaneda Bike Park (Ourense)
14.09 – Cto Galicia DH – A Fracha-Pontevedra (Pontevedra)

Illes Balears
14.04 – DH CC The Gambers 1 – Calvia (Mallorca) – Clasificación
16.06 – Cto. Balears DH – Peguera (Mallorca)
01.09 – DH CC The Gambers 2 – Peguera (Mallorca)
22.09 – DH Puig de Santa Magdalena – Inca (Mallorca)
06.10 – XI Descens a Montision – Porreres (Mallorca)
27.10 – I Descenso Can Pancuit – San Salvador.Felanitx (Mallorca)

Islas Canarias
18.02 – DH Tara – Telde (Las Palmas)Guía TécnicaClasificación 
07.04 – DHI La Aldea – La Aldea (Las Palmas) – Clasificación
05.05 – DHU San Juan – Hermigüa (S.C Tenerife)
12.05 – DH Gran Canaria – Gran Canaria (Las Palmas)
18.05 – DH Pinito – Teror (Las Palmas)
23.06 – Cto Canarias DH Benijos – La Orotava (S.C Tenerife)
04.08 – DHI La Montaña – Los Realejos (S.C Tenerife)
07.09 – XI DHI Puntallana – Puntallana (S.C Tenerife)
29.09 – DHI Tierra del Trigo – Los Silos (S.C Tenerife)
05.10 – I DHI Urbano La Moyera – Casco de Moya (Las Palmas)
12.10 – 29º DH El Pino – Teror (Las Palmas)
19.10 – DHU Villa de Teror – Teror (Las Palmas)
20.10 – DHI La Peña – Buenavista del Norte (Las Palmas)

La Rioja

Melilla

Navarra

Principado de Asturias
14.04 – DH Race of Champions – Tuña – Clasificación

Región de Murcia